8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли возникнуть юридические проблемы со сбытом полученного металла?

Добрый день,

Хотелось бы разобраться в юридических аспектах стриминговых сделок в горнодобывающей отрасли.

Стриминг - это соглашение, по которому инвестор (юридическое лицо) финансирует развитие месторождения в обмен на право в будущем получать процент от общей продукции по определенной цене (значительно ниже рыночной). Цена может быть рассчитана как процент от спотовой цены металла в будущем или же зафиксирована на срок действия договора. Риски по отклонению от плана продукции несет инвестор. Финансироваться могут как действующие месторождения, так и проекты на стадии развития или разведки. Стриминговые транзакции за рубежом делаются в основном по золоту, серебру и меди.

Существуют ли какие-либо юридические ограничения по проведению таких сделок в России? Могут ли возникнуть юридические проблемы со сбытом полученного металла?

С уважением,

Владислав

Показать полностью
, Владислав, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Могу ли я сейчас имея оружие, получить разрешение на еще одно или два гладкоствольное оружие?3
Здравствуйте. Имею гладкоствольное оружие, получил разрешение три года назад. Также имею погашенную судимость по ст.162 ч. 3. Могу ли я сейчас имея оружие, получить разрешение на еще одно или два гладкоствольное оружие?
, вопрос №4972237, Пьянов Олег Геннадьевич, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я на законных основаниях получить военный билет?
Какая процедура получения военного билета в случае, если я не служил и мне не приходили повестки? Мне 31 год учился на очном отделении бакалавр и магистратура, без перерыво и академических отпусков, отсрочка была до 24 лет. После в военкомат не являлся, повестки не получал, местожительства не менял. Могу ли я на законных основаниях получить военный билет? И какая процедура.
, вопрос №4970408, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь?
Добрый день. У моей дочери паспорт РФ и паспорт США ( живет она в США) . Родилась в мае 2026 года внучка в США- паспорт США внучке оформили быстро за 2 недели, а вот на получение паспорта РФ для внучки очередь на 10 месяцев. У меня паспорт Республики Беларусь и паспорт РФ - живу сейчас в Беларуси. Могут ли моя дочь и внучка прилететь ко мне в Беларусь как граждане США по паспортам США? И могут ли они получить электронные визы для въезда в Беларусь? Не возникнут ли при въезде в РБ и выезде из РБ у дочери проблемы так как она имеет и паспорт РФ?
, вопрос №4969992, Светлана Павловна, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 50, имею юридическое образование, ГТО золотой начал 2025 года, нет мед об, но 12 лет работы в медицине, могу ли попасть на СВО
Мне 50, имею юридическое образование, ГТО золотой начал 2025 года, нет мед об, но 12 лет работы в медицине, могу ли попасть на СВО
, вопрос №4969776, Евгения Максимкина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить дарение 1/10 доли в ипотечной квартире по договору обещания дарения?
Добрый день. В ноябре 2025 года я взяла ипотеку на первичное жилье, вместе со своим отцом по программе «донорской ипотеки». Право на семейную ипотеку было у моего отца, я взяла как основной заемщик, а он-мой созаемщик. Ипотеку взяли на 24 года, отцу на момент погашения ипотеки будет уже 74 года, он в браке, у меня 9/10 долей, у него 1/10. Меня интересует следующий вопрос: у знакомого нотариуса составили договор «обещания дарения», в котором прописано, что «даритель»то есть мой отец, безвозмездно передаст мне 1/10 долю квартиры, но как я поняла, эта часть может быть передана только после полного погашения ипотеки, то есть, пока я ее выплачиваю, я не могу получить его 1/10 долю, так ли это?имеет ли вообще юридическую силу договор «обещания дарения»? Беспокоит такой момент, чтобы его жена, в случае кончины моего отца раньше срока выплаты ипотеки, не стала претендовать на часть моей квартиры.
, вопрос №4969523, Анастасия Темирова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2023