Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Псевдо-юристы

Пытаясь решить вопрос о расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р, опрометчиво заключил договор на оказание юр. услуг с сомнительной (как оказалось) конторой на 18870 р. – был введён в заблуждение и подвергся интенсивному психологическому прессингу. Внёс предоплату 9000 р (больше при себе не было). Вечером проанализировал ситуацию, почитал отзывы, решил расторгнуть договор. Подскажите форму заявления и возможные основания, пжста…

07 Марта 2014, 09:44, вопрос №389308 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Олег.

    Согласно статьи 782 ГК РФ 

    Заказчик вправе отказаться от исполнения
    договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю
    фактически понесенных им расходов.


    В вашем случае оснований совсем не нужно. Достаточно только вашего желания на расторжение договора. Форма заявления свободная.

    … прошу расторгнуть договор №… от… с такого-то числа и возвратить полученные деньги.

    07 Марта 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сасибо. А если говорить о первопричине? (расторжении договора купли-продажи мебели по образцу и возврату аванса в 8000 р). На основании каких статей можно его расторгнуть?

    07 Марта 2014, 09:59
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Что представлял из себя образец?

    07 Марта 2014, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Диван в магазине представителя фабрики Авангард + каталог + образцы тканей.

    07 Марта 2014, 11:59
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы можно на основании ст.18 закона о защите прав потребителей в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом

    07 Марта 2014, 15:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поставки дивана не было - я раньше передумал. Поэтому и о недостатках речи нет...

    11 Марта 2014, 08:51
stats