Здравствуйте, я продал машину, но новый владелец не поставил ее на учет, и перепродал, и еще один новый владелец не поставил на учет, и подал в суд на меня что бы я выплатил штраф

Здравствуйте, я продал машину, но новый владелец не поставил ее на учет, и перепродал, и еще один новый владелец не поставил на учет, и подал в суд на меня что бы я выплатил штраф.

Суд был на моей стороне, и по решению суда, машина официально моя. Но после выдачи решения суда, никто ничего не сказал, как мне ее аернуть. Она находится у того кто подал на меня в суд, то есть в Канске Как мне поступить, я хочу ее забрать, но просто так он ее мне не отдаст, хотел отдать ее приставам в счет списания аллиментов, но они ничем не смогли помочь. Как мне поступить?

, Кира Перепрыгина, г. Москва
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Вы можете подать в суд заявление, разъяснить исполнение Решения суда, уточнить, действия пристава- исполнителя. Чтобы отдать машину или её стоимость в счёт погашения алиментов. надо её сначала получить. Обжалуйте незаконное владение или удержание транспортного средства после решения суда. ст. 301 ГК  РФ истребовать имущество из незаконного владения.п.32 Постановление ВС РФ № 10 №22 от 29 .04.2010 г. О некоторых вопросах возникающих в судебной практике при разрешении споров связанных с защитой права собственности"