Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

"Вождение в нетрезвом состоянии"

Скажите пожалуйста, правильно ли составлен протакол и могу ли я избежать наказания?

Водитель управлял т/с с явными признаками опъянения (запах алкоголя изо рта, резкое изменение окраски кожных покровов лица) невыполнил законного требования сотрудника пол-и о прохождении мед.освидетельствования на состояние опъянения, основанием для направления на мед. освидетельствование, послужил отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опъянения.

Произошло всё в 5:00, в это время я был абсолютно трезвый. Прошлым вечером в период с 20:00 до 21:00 я выпил 80 мл. бренди (40%). Вес мой 80кг, рост 185см. Неужели не выветрелось? И в машине со мной сидело 4 пъяных человека. Что делать подскажите пожалуйста?

07 Марта 2014, 09:35, вопрос №389301 Вячеслав, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 12.26 КоАП РФ за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.


    То есть, Ваш отказ от медицинского освидетельствования сам по себе образует состав административного правонарушения.

    07 Марта 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть я подписал себе приговор?

    07 Марта 2014, 10:39
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Понятые присутствовали?

    И выложите скан протокола.

    07 Марта 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть