Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какие дальнейшие действия должны быть, если до рассмотрения в АС дела по существу погашена сумма долга по договору подряда

В АС рассматривается дело о взыскании суммы долга по договору подряда, а также неустойки, гос. пошлины и судебных расходов. После предварительного заседания, ответчик оплатил основную сумму долга. без неустойки и др. суд расходов истца. Какие дальнейшие действия истца должны быть, если не было мирового соглашения, чтобы взыскать с ответчика все расходы и неустойку? Возможно есть образей документа соответствуюшего?!

07 Марта 2014, 09:06, вопрос №389284 Евгения, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Евгений! В судебном заседании откажитесь от иска в части основной суммы долга. А дальше будет рассмотрение дела о взыскании неустойки и судебных расходов. 

    07 Марта 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте. Истец должен подать уточнение размера исковых требований в порядке ст. 49 АПК РФ и просить суд взыскать неустойку, судебные расходы, указав, что сумма основного долга уплачена должником в добровольном порядке.

    07 Марта 2014, 09:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats