Имущественный вычет

Здравствуйте! Вопрос такой: Квартира куплена в ипотеку, по договору купли-продажи стоимость квартиры 1000000 руб., сумма ипотечного договора составляет 2600000000 руб.(остальные средства пошли на отделку квартиры) Получили имущественный вычет, сейчас хотим получить вычет по процентам. Можем ли мы получить вычет на всю сумму процентов? Если нет, то каким образом определить сумму процентов?

, Екатерина,
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина. Вычет по процентам получается следующим образом: необходимо предоставить в налоговый орган справку из банка о выплаченных процентах по кредиту с даты выдачи кредита и по настоящее время, справку 2-НДФЛ, и декларацию 3-НДФЛ, где отражаются выплаченные проценты.  Вычет на всю сумму процентов можно получить, если удержанный НДФЛ позволяет Вам это сделать. Так как принцип налогового вычета вернуть из бюджета сумму, удержанную из зарплаты (уплаченный НДФЛ), ни копейкой больше.