Можно ли признать торги несостояашимися

Прошли торги по покупке зем участка сх производство 2.33 сотки. 56000 руб нач цена. Этот участок смежный с моим домом. Заявилось 5 чел. Цена взлетела до 260000 руб. Тк я от этого участка отказаться не могу. Я выиграл но собираюсь отказаться от лота ввиду слишком высокой цены. Не знаю как поступит участник занявший 2 место, но он не понимал какой участок покупает. Варианты в моей проблеме. Можно ли признать торги несостояашимися

, Ирек, г. Курск
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирек!

Вы можете отказаться от перехода права собственности земельного участка выигранного на торгах, вы потеряете сумму депозита! Торги не признают не состоявшимися. Предложение, от которого вы откажитесь, перейдет следующему после вас участнику!