Здравствуйте, недавно узнала обратившись в бки, что у меня есть долг по кредиту с 2016 года, в 2020 году банк подал мой долг коллекторам

Здравствуйте, недавно узнала обратившись в бки ,что у меня есть долг по кредиту с 2016 года , в 2020 году банк подал мой долг коллекторам ! Коллекторы в суд не подкопали , никаких Исполнительных производств на мне нет, но коллекторы подали эту информацию в бки , как мне убрать эту запись ?

, Мария, г. Москва
Виталий Плотников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Вы можете убрать эту информацию через суд, по истечении сроков давности исполнения.

Для этого необходимо направить иск и признании кредита невозможным к взысканию в связи с истечением сроков давности.

Могу также помочь составить необходимые документы для подачи иска.

Надеюсь информация была полезна, не забывайте оставлять свой плюсик,

С Уважением Плотников В.Н.