Это все происходит на территории ЛНР неужели ничего нельзя сделать?

Здравствуйте. У меня была родная тетя, но она умерла в ноябре прошлого года. Из наследников есть я и её родной брат(мой папа). С ним ни я, не она никаких отношений не поддерживали он находится в другой области и 2014года. Около месяца назад я узнала, что квартира стоит пустая, долги по коммунальным услугам ростут, к натариусу никто не обращался. Обратившись, я сообщила, что мой отец живой, о наследстве он уведомен не однократно через родственников. Натариус сказал, что я не могу претендовать на наследство т.к. он жив, даже если я и начала оплачивать квитанции а так же улучшать желищные условия. И если он до конца 2023 года не объявится то квартира достанется государству. (Сроки вступления в наследство увеличены до 31.12.23г. т.к. это все происходит на территории ЛНР ) неужели ничего нельзя сделать?

, Екатерина, г. Новошахтинск
Наталия Смирнова
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте! Такие правила, по закону,  вперед родителя нельзя получить наследство, Ваш отец. вступает в наследство, потом дарит Вам недвижимость. а оплачивать, продолжаете Вы, чтобы не было долга. ст. 1142 Гражданского Кодекса Наследники первой очереди. ст. 1146 ГК РФ Наследники по праву представления.

Необходимо обратиться к ближайшему нотариусу и открыть наследство. а получить наследство по месту открытия наследства у нотариуса. где квартира.