Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли в квартире

Здравствуйте! С мужем в разводе, проживаем в 3-комнатной квартире. Квартира приватизирована на 4 человек (я, муж и 2 детей). Муж решил продать свою долю за 850 тыс.рублей (рыночная цена квартиры 3200-3400, и не факт, что продашь), о чем известил меня и дочь в письменном виде. Читала, что доли продаются чуть дешевле. Оценки квартиры не было. Скажите, его действия юридически правильны, или все таки необходимо сделать оценку помещения и только после этого выплатить ему его долю? И как рассчитывается доля?

07 Марта 2014, 08:47, вопрос №389268 Елена, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Будовниц Натан

    Его действия юридически правильны. Собственник доли может продавать свою долю за любую цену (хоть за рубль, хоть за 10 млн $). Оценка не требуется.

    Поэтому если вы намерены эту долю выкупить, вам следует направить ему письменный ответ об этом. В противном случае он сможет продать долю любому лицу. Но по закону он не может продавать другому лицу дешевле, чем предложил вам.

    07 Марта 2014, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats