Какие подлежат обязательному удовлетворению, а какие могут быть отказаны?

Подсудимый Бахмутов в начале судебного заседания заявил ходатайство о назначение ему защитника. По решению суда Бахмутову назначили адвоката Толстоного. В ходе судебного заседания Бахмутов заявил, что этот адвокат его не устраивает и попросил представить ему адвоката Серова. Серов находился в командировки в городе Москве и потому не может представлять интересы подсудимого. Тогда Бахмутов вообще отказался от адвокатских услуг. В праве ли подсудимый бахмутов отказаться от адвокатского участия( услуги)? Подлежит ли удовлетворению ходатайство Бахмутова? Может ли представлять интересы подсудимого Бахмутова другой адвокат?

Что такое ходатайство? Какие подлежат обязательному удовлетворению, а какие могут быть отказаны ?

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Наталья Бердина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Задачи в рамках обучения в ВУЗе нужно делать самостоятельно, для этого можно просто почитать кодексы