Могу ли я претендовать на другую социальную жил площадь как мать одиночка?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как быть? В 95 году я осталась сиротой. Меня и еще 2-их моих братьев воспитывала сестра. Братья подростки не захотели комфортных и родственных условий с родной сестрой и воспитывались в дет.доме. За нами как за сиротами закрепили дом по договору соц.найма. В доме с 95 года так никто и не жил его никто не поддерживал, соответственно его «разобрали», полы, печку, стены остались и крыша. Одного из братьев не стало. Нас осталось двое. Сестра старшая не претендовала. Когда мне исполнилось только 18-лет, брат воспрльзовался моментом и уговорил меня подписать бумажку, что я кого бы мы этот дом отдаем мужику какому-то и берем с него 80 тысяч на то время, (год если я не ошибаюсь был 2008),что мы все равно там жить не будем а он типо его восстановит и пропишем его. Я согласилась потому что сама еще ничего не понимала а мне никто и не подсказал. Взял он у мужика деньги тот добросовестно там что-то сделал, но жить там не стал. Так как дом за сиротами и ничего он с ним не сделает. Дак вот, связывались мы с ним. Предлагали вернуть ту сумму и по затратам что вложил. А он уже говорит забирайте за 600 тысяч мы конечно посмеялись. У меня два вопроса : 1. Как мне поступить с данным мужчиной? Он прописан там. Дом не приватизирован. Я наниматель. 2. Могу ли я претендовать на другую социальную жил площадь как мать одиночка? Т.к это жилье не пригодно для нормального, полноценного проживания.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут