Насколько законно будет начисление мне штрафа?
Здравствуйте! Я оплатила платную парковку, но перепутала время. Оплатила период 13-14 часов, вместо периода 12-13 часов. Мне отказались перенести оплату. Сказали, что это ваша проблема. Насколько законно будет начисление мне штрафа?
Здравствуйте, Татьяна!
Суды, в том числе и Мосгорсуд, принимают к сведению только факт неоплаты в момент совершения правонарушения. То, что вы перепутали, суды не принимают во внимание.
Но вы можете воспользоваться вот такой судебной практикой.
Второй кассационный суд общей юрисдикции (sudrf.ru)
И ходатайствовать в суде, что ваше правонарушение не несет тяжких последствий. И сослаться на ст.2.9 КоАП РФ.
Если будет нужно помочь с составлением ходатайства или обжалованием принятого решения о штрафе — обращайтесь.