Является ли эта статья уважительной при ипотеке или нужно возвращать?

Добрый день.имею выслугу 17 с половиной лет.в льготном исчислении 25.увольняюсь по п 3.2 ст 51 ФЗ.является ли эта статья уважительной при ипотеке или нужно возвращать?сказали допы тоже мне не положены

, Клиент, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А Вы получали ЦЖЗ?

По какому основанию увольняетесь? В п.2.1 много оснований

Клиент
Клиент, г. Москва
Цжз? это что займ? я купила дом по ипотеке

По какому основанию увольняетесь? В п.2.1 много оснований

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

.является ли эта статья уважительной при ипотеке или нужно возвращать?

 Нет, она не является уважительной причиной, однако в Вашем случае для целей сохранения права на полученный займ — является льготная продолжительность военной службы в 25 лет.

Основание увольнения в данной ситуации никакого значения не имеет.

В силу ст. 10 ФЗ от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих»

1. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным закономявляется:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

Поэтому в силу ст. 15 данного закона

1. Погашение целевого жилищного займа осуществляется уполномоченным федеральным органом при возникновении у получившего целевой жилищный заем участника накопительно-ипотечной системы оснований, указанных в статье 10 настоящего Федерального закона, а также в случаях, указанных в статье 12 настоящего Федерального закона.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо.если правильно поняла то с государством в расчете.

Да, Вы все правильно понимаете.