Если да, что должена иметь женщина чтобы одобрили?
Добрый день! Скажите пожалуйста, можно удочерить ребенка и не состоять в браке? Если да,что должена иметь женщина чтобы одобрили?
, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Валентина!
можно удочерить ребенка и не состоять в браке?
можно.
что должена иметь женщина чтобы одобрили?
не иметь медицинских противопоказаний;
иметь жилье в собственности или социальном найме, желательно такой площади, чтобы не стать нуждающейся в жилье семьей после усыновления;
иметь доходы, позволяющие содержать себя и ребенка не ниже чем по прожиточному минимуму, а лучше — больше;
пройти обучение в «школе усыновителей»;
встать на учет в качестве кандидата в усыновители.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).