Раздел денежных средств

В браке был открыт вклад на мое имя.В декабре 2012 он был досрочно закрыт мной по требованию жены.Но об этом знаем только я и она.В марте 2013 я развелся с женой.Сейчас в суде идет процес раздела имущества.Я знаю,что б/ж обсуждала с адвокатом возможность предъявить исковое требование на раздел денег,находившихся на моем счету во время брака.Заявив,что якобы я снял деньги без ее ведома и единолично ими распорядился.Хотя деньги были принесены мной домой и переданы ей.А когда через некоторое время я спросил о судьбе денег,почему они не пошли на те нужды,о которых она говорила,мне ответили: - Что денег нет! После этого, я и подал заявление о разводе.

Хотелось бы узнать,пройдет ли такое у нее в суде? Меня успокаивают,что делится только то имущество,которое было на момент развода.Не хотелось бы попав на деньги,попасть на них же еще раз.

Спасибо.

, Игорь Степанов, г. Великий Новгород
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если пишете как есть на самом деле, Вам беспокоиться нет оснований. Деньги использовались при совместной супружеской жизни, поэтому разделу подлежит только то,что имеется в реальности. Если у Вас сохранилась сберкнижка, имеющиеся в ней записи будут доказательством Вашей правоты. Если нет, суду надо заявить ходатайство об истребовании из банка копии Вашего лицевого счета.

В Вашем вопросе перепутана дата: "В марте 2013 я развелся с женой", а сейчас только январь 2013 года.

Игорь Степанов
Клиент, г. Великий Новгород

Уточнение: В декабре 2011 он был досрочно закрыт.......

В марте 2012 я развелся с женой.

У Вас нет оснований для беспокойства, поскольку деньги снимались со счета и использовались в период брака при совместной жизни.