Можно ли оформить один договор купли-продажи на два земельных участка с ипотекой на один из них?
добрый день я покупаю два земельных участка у одного собственника. один участок в ипотеку. ВТОРОЙ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ, можно ли оформить ОДИН ДКП НА оба участка. и чтобы в росреестре обременение и залог оформили только на один участок. в банке менеджер сказал что есть вероятность что в росреестре наложат обременение на оба участка. поэтому лучше два договора. но я думаю один договор исключает вероятность что один из договоров зарегистрируют а второй нет. а мне нужны только оба участка. каким образом можно решить этот вопрос
По общему правилу за регистрацией ипотеки в силу закона может обратиться одно из следующих лиц (ч. 2 ст. 53 Закона о госрегистрации):
залогодатель;
залогодержатель;
нотариус, удостоверивший договор, по которому возникает ипотека в силу закона.