Работодатель требует персональные данные близких родственников (банковские счета, кредиты, владение земельными участками, авто мота транспортом)

работодатель требует персональные данные близких родственников (банковские счета, кредиты, владение земельными участками, авто мота транспортом).

, Александр Щенин, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Александр, работодатель заключая трудовой договор имеет право в силу норм ТК РФ затребовать сведения изложенные в документах указанных в ст. 65 можете ознакомиться перейдя по ссылке.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/b618fae23b33471d3e7e3e373dd93fcced4356b8/

Иную информацию вы вправе представить ему только при вашем согласии.