Найма и выписать ьывшего мужа?

Здравствуйте, проживаю с 2 детьми в муниципальной квартире,договор соц.найма был оформлен на мужа,вписаны все 4,состоим в разводе 3 года,общего хощяйства не ведем,кварплату оплачиваю полносттю сама,могу ли я переоформить договор соц. найма и выписать ьывшего мужа?

, Валентина, г. Москва
Елена Данилова
Юрист, г. Советский

Здравствуйте Валентина.

Можете, но в судебном порядке.

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о призвании Вас нанимателем по договору социального найма и об утрате вашего мужа право пользования жилым помещение, так как он там не проживает и не несет расходы по содержанию и коммунальным платежам.

Хорошего дня.