Признать приватизацию недейсвительной

Мои родители в советское время получили трехкомнатную квартиру от государства по составу семьи из 4-х человек.

В начале 2000-х г.г. мой брат выписался из квартиры и прописался в другой квартире. Фактически в нашей квартире осталось проживать 3 человека: отец, мать и я.

В квартире я был прописан постоянно, никогда никуда не выписывался и прописан до сих пор.

В 2011 году в законном браке у меня родился ребенок, которого я зарегистрировал по месту своей прописки, так как другого жилья у меня не было.

В начале января 2013 года на официальном сайте Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии я узнал, что данная квартира уже приватизирована на двух человек. Информация о том, кто является собственниками квартиры, на сайте не указана. Я никогда в приватизации не участвовал, нотариальных отказов от приватизации не давал, доверенностей не подписывал.

В момент когда я писал отказ в отделе приватизации родители устно пообещали бабушкину квартиру. Обещания своего не сдержали.

Смогу ли я признать приватизацию недействительной?

, Сергей Малинин, г. Нижний Новгород
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Вы же сами написали: "когда я писал отказ в отделе приватизации". Отказ от участия в приватизации Вами был написан. Оспорить сделку будет практически не возможно.