Что за это будет если я не знал от куда деньги

Мои знакомые украли карту, к нам пришел один, и сказал что у него есть деньги, я у него спрашиваю от куда, он зарплата пришла, и пошел с ним в магазин и после покупок он мне рассказал от куда карта. Что за это будет если я не знал от куда деньги

, Паша, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам ни чего за это не будет. Если об этом факте узнают в полиции и возбудят уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тяжкое преступление), то Вы будете свидетелем. Ответственности за укрывательство тяжкого преступления такой категории (кража) законом не предусмотрено.