8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отправят ли его на Украину

Здравствуйте! Меня зовут Елена! Мне 13 лет, у меня есть парень ему 19 лет! У него есть права категории С! Ему призывная комиссия выставила категорию Б3! Его хотят отправить служить 05.12.2023 на должность водителя камаза! Моя мама говорит что его отправят воевать на спецоперацию в Украину! Правда ли что его могут отправить воевать в Украину если он будет водителем в армии! Он призывник, по моему срочников к участию в специальной военной операции не привликают! И после демобилизации их отправляют обратно домой но уже с военным билетом! Вроде бы к спецоперации принимают участие военнослужащие по контракту офицеры и контрактники! Могут ли моего парня, а в будущем мужа отправить на Украину воевать? (он постоянно беспокоится по этому поводу что его заставят подписать контракт и отправят в Украину)! Он работал водителем самосвала 8 месяцев, и он мне столько подарков сделал, что если его отправят воевать в Украину, я перережу себе горло! Я не смогу без него жить дальше, наша с ним любовь это на всегда! Мы хотим с ним быть вместе всегда и в будущем с ним пожениться, и что бы у нас появились 3 детей!

Показать полностью
, Елена, г. Ярославль
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена! Срочников нет в зоне СВО, только контрактники, военнослужащие проходящие военную службу по контракту. Никто не может заставить подписать контракт, это делается добровольно. Если не подпишет контракт, то никто его никуда не отправит.  После срочной службы могут мбилизовать, но это когда будет, и сейчас мобилизация не осуществляется, в зоне СВО достаточно добровольцев, тех, кто заключил контракт добровольно.

0
0
0
0
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6

     Добрый день, Елена! Срочников не отправляют на СВО.В спецоперации принимают участие лица, заключившие контракт с Министерством обороны РФ в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе».

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, обращайтесь в личный чат. 

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вашего парня никуда не отправят, если он просто напишет в прокуратуру заявление о нарушении статьи 353 УК РФ. Военные органы боятся этой статьи как огня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию
Работник роддома присмотрел ребенка у роженицы и не взирая на все законны, отправил роженицу тут же в псих диспансер, ребенка вписал в свидетельство о рождении с прочерком в графе родителей, хотя с направляющими документами была информация обобщающего характера которой должны были воспользоваться правоохранительные органы. Как итог мать признана неизвестной, а работник роддома забрал ребенка себе, и дружно отправили мать в психиатрию.
, вопрос №4101065, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Трудовое право
Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине
Кратко о себе: жила в Херсонской области, 27 лет стажа госслужбы имею, с 2006 по 2019 гг. - начальник отдела передвижения по службе отражены в трудовой книжке. Но СФР отказывает мне в выплатах за выслугу лет. Прошу Вас поднять этот вопрос и разобраться, почему мне отказывают, указывая, что я работала в украине!
, вопрос №4100844, Ольга, Евпатория
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2023