8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд и получить с этого компенсацию?

Меня позвали на модельный кастинг, когда я прише описали прекрасное будущее но в конце сказали, чтобы попасть в базу моделей мне нужно портфолио которое стоит 26000 . После предложили оплату сразу частями или формальное на меня МФО под предлогом что я эти деньги отобью в первые же недели . Прошли недели…. Все что у нас было это только начало бесплатного обучения . Но я смотрел отзывы в интернете на это агентство и они все как один - отрицательные. Могу ли я не выплачивать МФО если его оформляли не с моего телефона , деньги пошли не на мою карту , из моего там только мой номер телефона и паспорт . Это же можно завуалировать за незаконное оформление кредита на мое имя без моего ведома ? Подать в суд и получить с этого компенсацию ?

Показать полностью
, Алексей Головин, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Это же можно завуалировать за незаконное оформление кредита на мое имя без моего ведома ?

вопрос в том, знали ли Вы о том, что данный займ будет оформлен. Плюс надо смотреть какие бумаги были подписаны. 

Вам надо оспаривать займ, судиться с МФО. Вариант пока что только один, это оспаривание по безденежности. И какие бумаги были Вами подписаны. Шансов немного я думаю. Ст. 812 ГК РФ

 
1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можете мне в этом помочь и сколько это будет стоить?
Здравствуйте. Получила решение суда в окончательной форме от 24.05.2024. о взыскании задолженности в пользу кредитора в размере 364 473 руб. из них основной долг 145 831, проценты 165213, штрафы 53429. Хочу обжаловать решение суда, т.к. не согласна с суммой процентов и штрафов. Можете мне в этом помочь и сколько это будет стоить?
, вопрос №4157044, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Суд присудил по кредиту деньги я выплатил и по этому же иску подали в другой суд и опять присудили мне деньги
суд присудил по кредиту деньги я выплатил и по этому же иску подали в другой суд и опять присудили мне деньги платить хотя я уже выплатил этому человеку но он подал в другой суд а там не кто нечего не узнавал и просто вынесли решение и все как это исправить и кого можно засудить за холатность
, вопрос №4156285, ЛЮДМИЛА, г. Иркутск
800 ₽
Уголовное право
И как этого возможно добиться?
Здравствуйте , осудили маму по со.159ч.4 на 4г6мес. Длился суд 3,5 года , все это время Мама находилась дома под подписку о невыезде. Точную сумму ущерба не знаю , ещё не видела бумаг (но не более 100т.р.) маме 59 лет , раннее не судимая с положительными характеристиками всю жизнь трудилась на совесть , у неё катаракта , зрение минус 16 на один глаз практически совсем не видет даже в контактных линзах. Считаю , что дали слишком большой срок . Сейчас 3-й день , как она в сизо после вынесения приговора , сейчас нужно подавать апелляционную жалобу , адвокат говорит , что Максимум сколько могут скинуть срок это пару месяцев , на большее можно не рассчитывать. Вопрос , реально ли по ст 159ч4 уменьшить срок и возможно ли вообще с помощью апелляционной и касационной жалобы изменить меру пресечения ? И как этого возможно добиться ? Повторюсь Маме 59 лет , раннее не судима и серьёзные проблемы со зрением , за этот срок она 100% освободится слепой .
, вопрос №4155570, Наталья, г. Казань
Социальное обеспечение
Будет ли у ребенка доля в этой квартире, если он от нее отказался и получил от государства?
Здравствуйте Ребенок сирота был под опекой у других людей, стоял в очереди и получил квартиру от государства. Но до этого он был прописан в "родительском" доме. Этот дом был признан аварийным и под снос, дали другую квартиру. Будет ли у ребенка доля в этой квартире, если он от нее отказался и получил от государства?
, вопрос №4155346, Анна, г. Кингисепп
Дата обновления страницы 22.10.2023