На тот момент ей было 15, а мне 17 и у нас в переписке были шутки и намеки на половой акт, но интимных фотографий не было

Я общался с девушкой на протяжении определенного времени. На тот момент ей было 15, а мне 17 и у нас в переписке были шутки и намеки на половой акт, но интимных фотографий не было. Мы поссорились и не общаемся, и я боюсь, что могут быть проблемы с законом. На сколько это опасно?

, Михаил, г. Иркутск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не до конца понятно, чего именно Вы опасаетесь. Как следует из Вашего вопроса, каких-либо противозаконных действий между вами не было, соответственно, с точки зрения уголовного закона оценивать Ваши  действия не представляется возможным. Были бы вопросы, если Вы, например, получили от нее интимные фото и распространили их, то есть довели до сведения третьих лиц. Но из Вашего вопроса следует, что этого не было. Кроме того, если бы Вы даже вступили в половую связь, до достижения Вами 18 лет, то Ваши действия все-равно не охватывались бы действующим УК РФ.