Мне 15 лет(скоро 16) и я попался на шантаж в тг, Я нашел двух девушек в тг боте, где на их анкете было указано что

Мне 15 лет(скоро 16) и я попался на шантаж в тг, Я нашел двух девушек в тг боте, где на их анкете было указано что их интересы интим, Я написал им, после Я общался с ними и мы начали кидать откровенные фото друг другу с 1 девушкой у меня возникла проблема, сама она с Украины, а я с России и она угрожает теперь мне, что я должен ей 3к или она разошлет фото члена всем моим родственникам, а ещё ей нет 18 лет, хотя в анкете ей 18 лет, а вторая девушка похожая ситуация, только она с моего города и ей есть более 18(как написано в анкете) и она тоже угрожает так же, что я должен скинуть ей 2500 иначе так же разошлет всем в ВК мои фото и кружочки в тг, где есть мое лицо, помогите, что делать, если обратиться в полицию, мне что то будет?

, Ярослав, г. Волгоград
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ярослав. Конечно Вы можете обратиться, в полицию, поскольку  Вам самому 15, то опасаться, что она несовершеннолетняя Вам не стоит. Однако сразу Вас предостерегу, что на вряд ли кого-то из этих лиц установят, вероятнее всего за профилями этих «девушек» сидят мужчины-мошенники. Мой совет — отпустите ситуацию, перечислив деньги, вы не получите никакую гарантию, что Вас снова не начнут шантажировать. Если вам помог мой ответ, отметьте его «+»