А если сейчас меня поймают, заберут ли удостоверение, которое я еще не получил?

Добрый день. Возник вопрос, который не нашел на просторах интернета. Я сдал экзамен в гаи, успешно, на водительское удостоверение, но мне сейчас 17 лет, забрать их могу после 18 только. А если сейчас меня поймают, заберут ли удостоверение, которое я еще не получил?

, Кирилл, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет не заберут. У Вас нечего забирать. Лишить водительского удостоверения могут только после получения. А вот административный штраф наложить вполне могут и отправить машину на штраф-стоянку.