Можно ли уволиться без двухнедельной отработки, если не пройден испытательный срок?
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не отработала 3 месяца (испытательный срок)..................
, Марина Алексеевна, г. Нижний Новгород
Могу ли я не отрабатывать 2 недели, если не отработала 3 месяца (испытательный срок)..................
Здравствуйте.
ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы всегда можете обратиться ко мне в чат, зайдя на мой личный профиль. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.