8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Есть возможность оспорить это решение?

Добрый день! Вопрос по возмещению КАСКО. Грузовой тягач (Вольво), находится в лизинге, застрахован по КАСКО. При разгрузо-погрузочных работах (этот вариант оговорен в КАСКО), автомобиль получил повреждения от другого грузовика. Вызвали ДПС, зафиксировали, получили определение, обратились в страховую. Выбрали вариант возмещение, так как ждать направление на ремонт и затем становиться на него - это очень долго, и авто находится в постоянном графике работы. Параллельно обратились к официальному представителю за оценкой, сумма ремонта с учетом новых ЗЧ составила более 600 тыс. рублей. Страховая же оценила около 250 тыс. Есть возможность оспорить это решение? Нас интересуют оригинальные запчасти, а не дешевые аналоги.

С уважением, Анастасия

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый вечер.

Страховая же оценила около 250 тыс.

 В договоре страхования (полис КАСКО) или в Правилах страхованиях к нему определен способ расчета ущерба?

Можете выложить договор?

1
0
1
0
Есть возможность оспорить это решение? Нас интересуют оригинальные запчасти, а не дешевые аналоги.

 Тут все зависит от того, каким образом договором определено условие расчета суммы ущерба и какая именно методика, согласно его условиям, для этих целей применяется.

В этой связи во внимание стоит принять разъяснение приведенное в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан», указавшим на то,  стороны вправе включать в договор добровольного страхования имущества условия о действиях страхователя, с которыми связывается вступление в силу договора, об основаниях для отказа в страховой выплате, о способе расчета убытков.

Именно исходя из этого при определении способа расчета убытков ориентироваться нужно на условия Вашего договора.

Для чего и требуется ознакомление с ним. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Добрый вечер! Спасибо за ответ. Есть возможность прикрепить договор в закрытом чате?
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Что я могу с этим сделать и как мне быть?
Здравствуйте. 3 года назад была в отношениях с молодым человеком (неофициально), был оформлен кредит на меня, вскоре мы расстались, 2,5 года платил исправно, последние 6 месяцев либо вообще не платит, либо неполную сумму. Когда просила написать расписку, он на это не пошел, пригрозил «что вообще платить не будет» я на это согласилась. Но вместо этого есть переписка, где есть подтверждение его слов, что он не отрицает этот кредит и готов платить. Что я могу с этим сделать и как мне быть? Платить ещё 2 года
, вопрос №4100797, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2023