Здравствуйте.
, на самом деле же нет, я хотел выяснить его стоимость в личных встречах, и найти его рыночную стоимость, с последующей сдачей в организацию которая просто забыла об этом ноутбуке.
а почему просто не отдали ноутбук им сразу?
Под шоком давлением и угрозами написал чистосердечное признание что я его пытался продать хотя я не продавал его и факта передачи денег не было.
факт угроз сможете доказать? Ваше право заявить об этом конечно, суд обязан дать оценку и этим доводам, просто вопрос чем можете подтвердить, что да, давление и угрозы были.
Отобрали телефон не дали адвоката и заставили написать чистосердечное признание. Как можно отозвать чистосердечное признание? Адвокат у меня уже есть
скорее всего явку с повинной (признание) Вы написали в статусе свидетеля. По умолчанию, он Вам не полагается. Разве что адвокат не был в отделе полиции и Вы просили допустить его к Вам.
отозвать явку с повинной никак. Вы вправе дать иные показания лишь теперь, в которых указать, что всё было иначе.
В силу ст. 14 УПК РФ
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
ноутбук был выдан системным администратором в школе, кто пострадавшая сторона — непонятно!
нужно смотреть кого потерпевшим признали.
Ноутбук был всё это время в шкафу так как при увольнении из школы о нём просто забыл, а после, зная, что его будут искать, хотел вернуть, но решил узнать его стоимость в связи с личным интересом так как я айтишник
зря так сделали конечно. Лучше бы просто отдали его сразу.
без доказательств никак. Или вызывайте в суд оперов, кто Вас задерживал. Их в суде опрашивайте.
можете написать, но вероятнее всего толку не будет.
если кража, то грози ст. 158 УК РФ. Вероятнее всего условный срок я думаю. Но решение за судом конечно. Если желаете выстроить линию защиты, что Вас заставили признаться и отрицаете факт кражи, тогда работайте с адвокатом.