Заявление о краже

Добрый день! У меня такой вопрос. На меня хотят подать заявление в полицию. Мы с подругой снимали вместе квартиру. У нее из комнаты пропала сумка, еще ранее у нее пропала сумма денег, подозрения пали на меня. Но дело в том что, у меня из комнаты также пропадали различные вещи, но никаких заявлений я не писала, так как доказательств у меня нет, также как и у нее на меня, но ее это не останавливает. Подскажите подалуйста, что мне делать в такой ситуации. Примут ли у нее заявление основанное лишь на ее словах? Следует ли мне писать ответное заявление о клевете и угрозах, которые мне от нее поступали? Спасибо

, Алена, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Алена!

Заявление примут, поскольку его не могут не принять — будет проведена проверка (она проводится по всех случаях). Скорее всего Вас даже вызовут для дачи объяснений. Вместе с тем, доказать вашу причастность к данным кражам вряд ли получится. Скорее всего после проведения проверки будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.