Могу я часть участка, например 1 сотку переоформить под коммерческую деятельность и установить там кафе?
Здравствуйте. У меня участок в городе, частный сектор. На нем построен дом, земля ИЖС. Могу я часть участка, например 1 сотку переоформить под коммерческую деятельность и установить там кафе?
Иван, здравствуйте! по этому вопросу стоит обратиться в администрацию населенного пункта (если Москва — Москвы), поскольку это зависит о Правил землепользования и застройки населенного пункта — город поделен на территориальные зоны, для каждой зоны свои условия и виды разрешенного использования...
здесь 2 момента надо уточнить:
возможно ли в принципе такое разрешенное использование как коммерческая недвижимость и т.п.
если возможно — какой порядок изменения вида разрешенного использования
и возможно ли разделить участок под ИЖС на 2 — ИЖС и коммерческая недвижимость, т.к. для ИЖС установлены тоже минимальные размеры, меньше которых участок под ИЖС не может быть...
Буду благодарна за отзыв