Возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба

произошла авария моя машина провалилась под асфальт,при этом она навалилась(упала,придавила)рядом припаркованный автомобиль,(повреждена левая сторона),в справке о ДТП указаны повреждения левой сторона,в возбуждение дела об адм. право нарушение было отказано,т.к. моей вины в том что машина провалилась под асфальт нет.В акте осмотра ТС СК перечислили повреждения относящиеся к страховому случаю: левой стороны.А также перечислены не относящиеся к рассматриваемому стах. случаю,т.е повреждения правой стороны "полученные ранее"(у потерпевшего каска),а был произведен ремонт обеих сторон.в связи с этим СК требует с меня возместить разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Уточнение от клиента

они подали в суд,но меня интересует мне в любом случае патить придется или нет...

, Денис, г. Самара
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Оспаривайте данный факт. Если мирно не получится, пусть они тогда подают в суде и уже в судебном порядке разрешается данный спор, и также возможно проведение судебной экспертизы.

Денис
Клиент, г. Самара

они подали в суд,но меня интересует мне в любом случае патить придется или нет...

В справке о ДТП вы виновник? У вас остались копии  справки и определения об отказе в возбуждении?