Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сдать комнату

здравствуйте. уменя в собственности приватизированный блок в общежитии.я хочу сдать одну комнату жильцам,в другой живет мама,она не против.но комендант этого общеж. постоянно угрожает мне всякими статьями из жил. код. на что я имею право,и что мне сделать.

06 Марта 2014, 20:52, вопрос №389047 вера, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 537 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина
    г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы как собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению: сдавать в аренду, продавать, дарить и т.д. Жилищным кодексом не запрещено сдавать в аренду жилые помещения, принадлежащие на праве собственности. Однако, не забудьте про уплату налога с полученного дохода.

    07 Марта 2014, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats