Сдать комнату

здравствуйте. уменя в собственности приватизированный блок в общежитии.я хочу сдать одну комнату жильцам,в другой живет мама,она не против.но комендант этого общеж. постоянно угрожает мне всякими статьями из жил. код. на что я имею право,и что мне сделать.

, вера, г. Челябинск
Ирина Чуприна
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы как собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению: сдавать в аренду, продавать, дарить и т.д. Жилищным кодексом не запрещено сдавать в аренду жилые помещения, принадлежащие на праве собственности. Однако, не забудьте про уплату налога с полученного дохода.