Как решить задачу

Американский бизнесмен, являющийся единственным владельцем фирмы "Джон Вуд, Лтд", обратился к адвокату за консультацией по вопросу об оптимальной форме ведения бизнеса в России. Фирма, которую он намерен создать, должна удовлетворять следующим требованиям:

1) возможность заниматься любой коммерческой и благотворительной деятельностью без каких-либо ограничений;

2) обеспечение наиболее полного контроля за действиями руководства фирмы;

3) сохранение конфиденциальности основной финансовой информации о деятельности фирмы (бухгалтерский учёт, баланс и т.п.);

4) ограничение пределов ответственности по обязательствам такой фирмы суммой вклада в её капитал. Также адвокату были заданы вопросы:

- должна ли фирма обязательно быть юридическим лицом?;

- как понимается термин "юридическое лицо" в российском праве?;

- можно ли привлечь в фирму в качестве соучредителей российских граждан, а также государственные и муниципальные органы?

- Дайте консультацию. Какое предприятие Вы посоветуюте создать?

, светлана ховалова, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут