8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга?

Пристав умышленно уменьшает сумму долга по алиментам. Принимает чеки от матери мобилизованного должника и считает их по несколько раз в расчет задолженности. Переводы которые делались на др дочери, на новый год, и преобретались подарки оговоренные отца с дочерью, тоже считают в алиментные выплаты. Писала жалобу, мне отказали. И пристав делает расчет долга только с 2021 г февраля месяца, а прошлый остаток долга просто исчез. В деле отсутствуют даже копии чеков и мне было отказано в ознакомлении дела, так отсутствуют документы по выплатам должником. Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга? И можно ли лишить мобилизованного родительских прав, так как 3 раза приезжал в отпуск и к ребенку не приехал, до мобилизации тоже ребенком не интерисовался, писала в июне 2022 года на привлечение по ст5.35, его не привлекли. Он пьет, что тут, что там, уже приступы эпелепсии, был микроинсульт, но в больницу он нн обращался. Не хочу что б дочь потом платила ему или ухаживала за отцом которому на нее наплевать, добровольно он не платил и не интересовался дочерью

Показать полностью
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И можно ли отстранить Судебного пристава?
Здравствуйте, у меня такая проблема, были некие задолженности, которые я спустя время погасил. Прошло примерно 2 месяца, и ФССП решили арестовать карту, хотя задолженность была погашена и списали некую сумму денег. Что делать в данной ситуации? И можно ли отстранить Судебного пристава?
, вопрос №3891027, Иван, г. Ангарск
Нотариат
И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
Здравствуйте, я к вам с таким вопросом. Мой родной брат на Украине, мобилизованный. Нечаянно заблокировал свою карту, можно ли по доверенности родной сестре обратиться в банк для разблокировки. И можно ли сделать доверенность без него, но с его документами?
, вопрос №3890550, Семина Галина Сергеевна, г. Тамбов
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос: какой закон в данной ситуации имеет большую силу и можно ли продолжить оспаривание по закону о защите
Возврат дополнительной услуги по кредиту Был оформлен кредит в Банке с услугой "Выгодная ставка". За 500 тыс.руб. ставка по кредиту на 19% меньше. Согласно статье 32 закона «О защите прав потребителей» дается право немотивированно отказываться от любых услуг, в любое время и на любом этапе и возвращать деньги, уплаченные за них. Я направила в Банк отказ от услуги, мне было отказано, мотивируя законом о "Потребительском кредитовании", согласно которому отказ возможен только в первые 14 дней. Вопрос: какой закон в данной ситуации имеет большую силу и можно ли продолжить оспаривание по закону о защите прав потребителей в данной ситуации, если я согласна на дальнейшее увеличение ставки по кредиту.
, вопрос №3888483, Клиент, г. Москва
Трудовое право
И можно ли это как-то исключить и связи с каким законом?
Здравствуйте, я на работе числюсь как самозанятый и трудовой договор с компанией не подписывал, на данный момент в среду хочу уволиться, написал свою менеджеру, она сказала, что надо отрабаьывать две недели, это правда? И можно ли это как-то исключить и связи с каким законом?
, вопрос №3887842, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2023