Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга?

Пристав умышленно уменьшает сумму долга по алиментам. Принимает чеки от матери мобилизованного должника и считает их по несколько раз в расчет задолженности. Переводы которые делались на др дочери, на новый год, и преобретались подарки оговоренные отца с дочерью, тоже считают в алиментные выплаты. Писала жалобу, мне отказали. И пристав делает расчет долга только с 2021 г февраля месяца, а прошлый остаток долга просто исчез. В деле отсутствуют даже копии чеков и мне было отказано в ознакомлении дела, так отсутствуют документы по выплатам должником. Какие мои дальнейшие действия и можно ли наказать пристава, добится верного расчета долга? И можно ли лишить мобилизованного родительских прав, так как 3 раза приезжал в отпуск и к ребенку не приехал, до мобилизации тоже ребенком не интерисовался, писала в июне 2022 года на привлечение по ст5.35, его не привлекли. Он пьет, что тут, что там, уже приступы эпелепсии, был микроинсульт, но в больницу он нн обращался. Не хочу что б дочь потом платила ему или ухаживала за отцом которому на нее наплевать, добровольно он не платил и не интересовался дочерью

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с семейным законодательством  размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Лица, обязанные уплачивать алименты на несовершеннолетнего ребенка, либо получатели этих алиментов, полагающие, что определение задолженности, произведенное судебным приставом-исполнителем на основании пункта 4 статьи 113 СК РФ исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации, существенно нарушает их интересы, вправе обратиться в суд с иском об определении задолженности по алиментам в твердой денежной сумме с учетом их материального и семейного положения и других заслуживающих внимания обстоятельств.