Школа для своей работы использует мобильное приложение, в котором ведется учет занятий вождения, там зафиксировано, что 2 часа занятия это 90 минут

Какое наказание может понести автошкола, если использует для занятий по практическому вождению академические, а не астрономические часы? То есть 2 часа вождения, которые должны быть 120 минут, у автошколы 75-90 минут (зависит от инструктора). Договор формы оферта. И в нем есть такой пункт: « 3.1. Исполнитель обязуется оказать образовательные услуги по программе профессиональной подготовки водителей транспортных средств категорий «А», «В» (далее — «Программы обучения»), в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации No 1408 от 26 декабря 2013 года, направленные на получение Заказчиком теоретических знаний и навыков управления транспортным средством, а Заказчик обязуется оплатить стоимость услуг в соответствии с условиями настоящего Договора.». Прочих документов школа не предоставляет. Школа для своей работы использует мобильное приложение, в котором ведется учет занятий вождения, там зафиксировано, что 2 часа занятия это 90 минут.

, Арина, г. Москва
Антон Виноградов
Юрист, г. Петрозаводск

Арина, Доброе утро.

Скиньте ссылку на это образовательное учреждение.

С уважением, Антон.

Арина
Клиент, г. Москва