Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выплата соц стипендии

А у меня тоже задолженность, дали время пересдать, приняли сначала справки все на соц стипендию, потом позвонили ,сказали ,что платить не будут,что не зависимо, когда я закрою сессию, до конца учебного года мне все равно выплачивать ее не будут .... разве так можно?? Я еще не отчисленна, приказа нет на отчисление

06 Марта 2014, 20:38, вопрос №389032 ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Савва

    Здравствуйте!

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 июня 2001 г. N 487 

    28. Выплата государственной социальной стипендии приостанавливается при наличии задолженности по результатам экзаменационной сессии и возобновляется после ее ликвидации с момента приостановления выплаты указанной стипендии.

    Если закроете долги, требуйте возобновления (включая месяцы, в которые она не выплачивалась), лучше письменно со ссылкой на вышеупомянутое мною постановление.

    06 Марта 2014, 20:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, а к кому потом обращаться, к декану или в эконом отдел? А еще я где то читала,что если есть детки, то тоже можно рассчитывать на какие то выплаты, правда это?

    06 Марта 2014, 22:07
  • Юрист - Иванов Савва

    Обращаться надо будет в бухгалтерию вашего учебного заведения.

    Если у Вас уже есть ребенок, Вы имеете право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Для получения пособия необходимо обратиться в районный отдел социальной защиты населения.

    06 Марта 2014, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Во время академического отпуска должны выплачивать соц.стипендию? Просто когдая была в академе, мне не платили, а моей подруге платили, спрашивала в бугалтерии, сказали,что не должны платить

    07 Марта 2014, 17:14
  • Юрист - Иванов Савва

    Да социальную стипендию должны выплачивать и в период отпуска

    Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии (п. 16 Приказа Минобрнауки России от 28.08.2013 N 1000)

    07 Марта 2014, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats