Добрый день, подскажите пожалуйста, бронировали тур в компании, нам подтвердили наличие билетов на рейс и отправили на оплату

добрый день, подскажите пожалуйста, бронировали тур в компании, нам подтвердили наличие билетов на рейс и отправили на оплату. Тур оплатили, но выяснилось, что билетов уже нет, хотя, по опыту бронирования раньше помню, что сначала турфирма ставит бронь на места, а потом отправляет клиента на оплату, чтобы места за ним были в наличии уже точно. У нас вышло наоборот, когда мы на следующий день внесли оплату, нам было сказано "извините, мест на рейс уже нет". Других вариантов сейчас уже нет, деньги мы сможем вернуть не раньше понедельника, и уже улететь никуда не можем, так как время потеряно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и можно ли как-то в рамках закона наказать оператора/фирму?

, Екатерина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить в состав тура входила стоимость рейса?

нам подтвердили наличие билетов на рейс и отправили на оплату.

 Подтверждение было письменным?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Пакетный чартерный тур. Все общение было через вотсап
Екатерина
Клиент, г. Москва
Вот вся переписка