Как оформить квартиру в равных долях при покупке в ипотеку в браке?

Приобретаем квартиру с мужем в браке в ипотеку . Муж берет на себя ипотеку, а я жена являюсь созаемщиком .

Хотелось бы понять как сделать так что бы по документам квартира была общая в равных долях ?

, Виктория, ст-ца. Северская

Здравствуйте, Виктория!

Рекомендую вам оформить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.
Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:
·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;
·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;
·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:
·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;
·   Права и обязанности супругов в отношении детей;
·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.