Как обезопасить покупку квартиры по двум разным договорам купли-продажи?
Мы покупаем квартиру по двум договорам : 1 и 2 комнаты и отдельно 3 комната, потому что она у банка в залоге и за нее ипотека не выплачена. У одного человека покупаем. Как себя обезопасить от ситуации, допустим, мы оба договора подписываем, а потом он возвращается и говорит что мол продавать комнату 3 он передумал, и в итоге у нас 2 комнаты, например. Можно ли добавить в договор какой то пункт, что договор будет действителен только при выполнении второго? Чтобы не остаться с частью квартиры, и чтоб потом этим деньги вымогали.