Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Требуются какие-либо действия?
Здравствуйте. Вопрос о наследстве.
Квартира куплена в браке, собственники - муж и двое взрослых детей в равных долях. Мать умерла. Будет ли как-то влиять ее смерть на распределение долей в квартире? Требуются какие-либо действия?
Надо обращаться к нотариусу. Т.к. в доле мужа есть доля умершей супруги и ее надо оформить, иначе при продаже квартиры например, будет проблемы.
Ст. 1142 ГК РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 34. Совместная собственность супругов
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.