Требуются какие-либо действия?
Здравствуйте. Вопрос о наследстве.
Квартира куплена в браке, собственники - муж и двое взрослых детей в равных долях. Мать умерла. Будет ли как-то влиять ее смерть на распределение долей в квартире? Требуются какие-либо действия?
, Виктория, г. Москва
Виктория, поняла вас… если квартира была куплена в браке, то это общее имущество супругов, в том числе и мамы, нотариус при вашем обращении установит факт совместной собственности и выделит долю мамы в этом имуществе, ее же доля и будет распределена между наследниками
Буду благодарна за отзыв!