Есть ли основания, чтобы оформить бабушку?
Здравствуйте.
Мне 21 год.
Я хочу взять под опеку бабушку, у неё остался лишь дом, и она одна.
У меня есть все мои документы, но в интернете я читал, чтобы оформить опекунство, бабушка должна быть инвалидом, разве так ?
Дело в том, что она старый человек, всё забывает, нечаянно отдала свою пенсию за месяц, большое давление.
То есть она нуждается в уходе, ей рядом нужен человек.
Есть ли основания, чтобы оформить бабушку ?
, Руслан, г. Ангарск
Ольга Коротаева
Здравствуйте, Руслан!
Опекунов назначают несовершеннолетним, а также недееспособным гражданам.
Можно в судебном порядке признать бабушку недееспособной, а затем органы опеки и попечительства назначат ей опекуна. Если органы опеки посчитают возможным, то этим опекуном можете стать и Вы.