После чего допрос подозреваемого был начат в 14.25 час., и в ходе проведения допроса в качестве подозреваемого, Иванов А.А., сознавался в совершении вышеуказанного преступления

В производстве СО МО МВД РФ «Сарапульский» находится уголовное дело, возбужденное по факту: 23.02.2023 года в дневное время Иванов А.А., находясь недалеко от дома расположенного по адресу: УР, г. Сарапул, ул. Ленина 1, на почве личных не приязненных отношений умышлено причинил тяжкий вред здоровью Сафронову А.В. то есть совершил преступление предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ

В ходе расследования настоящего уголовного дела 25.02.2023 в ходе ОРД был задержан гр. Иванов А.А., и доставлен на допрос к следователю МО МВД РФ «Сарапульский».

Непосредственно перед допросом Иванов А.А., заявил, что ему необходимо предоставить государственного адвоката, так как у него нет кого-либо кто смог бы защищать его интересы по настоящему уголовному делу.

В связи с чем, следователем, гр. Иванову А.А., был предоставлен государственный адвокат.

После того как стало известно, кто будет защищать интересы Иванова А.А., защитник по мобильному телефону связался со следователем, и в ходе телефонного разговора, попросил начать допрос без его участия, так как защитник в настоящее время, находится на другом следственном действии и закончит около 15.00 часов дня, и после того как следственные действия закончатся защитник сразу прибудет в кабинет к следователю.

Иванов А.А., согласился с этими условиями, следователь также не возражал начать допрос в качестве подозреваемого без защитника.

После чего допрос подозреваемого был начат в 14.25 час., и в ходе проведения допроса в качестве подозреваемого, Иванов А.А., сознавался в совершении вышеуказанного преступления. Под конец производства следственного действия явился защитник Иванова А.А., и после чего допрос в качестве подозреваемого был окончен.

По окончанию допроса, следователь передал для ознакомления протокол допроса подозреваемому Иванову А.А., и его защитнику.

В ходе ознакомления с протоколом допроса подозреваемого, Иванов А.А., и его защитник подписали данный протокол, и каких-либо замечаний не заявили.

В последующем по окончанию расследования уголовного дела, на стадии ознакомления с материалами уголовного дела, от Иванова А.А., поступило ходатайство об исключении протокола допроса подозреваемого и последующих следственных действий, произведенных с его участием, так как допрос подозреваемого был произведен без его защитника.

Задание: Вынести мотивированное постановление о полном отказе в удовлетворении ходатайства, либо в удовлетворении ходатайства.

, Юля, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут