Здравствуйте, у меня надзор 8 лет после освобождения сейчас у меня уголовное дело 116ч1, 119 ч 1 посадят или нет?

, Леонид Несен, г. Красноярск
Антон Семенов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте. Однозначного ответа по данному вопросу Вам никто не даст, не имея возможности знать досконально детали уголовного дела. Оба состава преступления и ст. 116 и ст. 119 УК РФ относятся к преступлениям небольшой тяжести. На практике реальное лишение свободы по данным уголовным статьям обвиняемые получают редко. Конкретно в Вашем случае на решение будет влиять ряд факторов:

1. Как давно Вы освободились, после чего вновь совершили преступные деяния;

2. Раскаялись ли Вы в содеянном и загладили ли свою вину перед потерпевшим(-ми) либо отрицаете свою вину и относитесь равнодушно к содеянному.

3. Какой образ жизни ведёте, как характеризуетесь. Имеете ли работу — постоянный источник заработка или ведёте асоциальный образ жизни.

4. Установлено ли в ходе уголовного дела, что потерпевший(-ие) сам(-и) допустили со своей стороны недостойное поведение, чем спровоцировали Ваши действия. А также его (их) характеристика, образ жизни.

5. Нарушали ли ограничения в рамках административного надзора.

Это лишь короткий и далеко не полный список составляющих, из которых складывается картина Вашей личности и Вашего отношения к уголовному деянию. Из этих элементов будет складываться решение о мере наказания по Вашему делу.

Всего Вам хорошего.