Здравствуйте, Светлана!
Есть указания министра обороны от 2022 года. Рапорт пусть муж пишет, если надо, могу помочь написать данный рапорт. В нем не обязательно ссылаться на номер указания. так как они для служебного пользования и их могут не знать юристы данного сайта.
Но данные указания направлены в части еще в 2022 году. Однако, как показывает практика, даже военные прокуроры помогают в таких случаях не с первого обращения. Поэтому — пусть пишет рапорт без ссылки на указания, так как до него номер указаний не доводили, а вот офицеры его знают. И если в рапорте откажут — обращайтесь, помогу правильно обжаловать.