Добрый день, мой отец попал в аварию с женой(мой отец виновник дтп)у отца ушибы, у его жены сломана рука

Добрый день,мой отец попал в аварию с женой(мой отец виновник дтп)у отца ушибы,у его жены сломана рука,перелом не серьезный,на больничном уже 3 недели и щас еще дали 2 недели больничного,хотелось бы узнать ,у нас будет суд после того как все выйдут с больничного будет ли отцу штраф за причененный вред здоровье жене(жена не собирается писать на него какие либо заявления и подавать иски)И хотелось бы узнать на суде будет ли штраф там за среднюю степень тяжести приченению вреда здоровью,или будет штраф только если его жена напишет на него заявление

, Макс, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут