Прошу подсказать законны ли требования военкомата?
Мне 24 года. Проживаю и зарегистрирован в г. Москва. Поступил в аспирантуру в научное учреждение, расположенное в Московской области. В военкомат предоставил справку по форме 5, от меня запросили копию лицензии и аккредитации. Учреждение имеет лицензию, но аккредитации на аспирантуру нет. В 53 ФЗ ничего про аккредитацию программ аспирантуры не написано, только на программы ординатуры или программы ассистентуры.
Сегодня приехал повторно, принимать документы отказываются и убеждают, что надо переводится в военкомат в Подмосковье и обязана быть аккредитация. Обращения в Минобороны направил 9 октября, ответа пока нет. Прошу подсказать законны ли требования военкомата?