Можно ли одновременно быть ИП и учредителем и гендиректором ООО?

В настоящее время осуществляю деятельность как ИП

Предлагают стать учредителем и ген.директором ООО

Вопрос:

Насколько правомерно вести деятельность одному человеку от ИП и этому же человеку будучи учредителем и ген.директором в ООО?

, Влад, г. Москва

Добрый день! Действующее законодательство не запрещает Вам осуществлять деятельность в качестве ИП и при этом быть учредителем и директором ООО. В данном случае нужно только будет учитывать правила совершения сделок с заинтересованностью, если таковые будут.