В настоящее время осуществляю деятельность как ИП Предлагают стать учредителем и ген.директором ООО Вопрос
В настоящее время осуществляю деятельность как ИП
Предлагают стать учредителем и ген.директором ООО
Вопрос:
Насколько правомерно вести деятельность одному человеку от ИП и этому же человеку будучи учредителем и ген.директором в ООО?
, Влад, г. Москва
Евгений Татаринов
Добрый день! Действующее законодательство не запрещает Вам осуществлять деятельность в качестве ИП и при этом быть учредителем и директором ООО. В данном случае нужно только будет учитывать правила совершения сделок с заинтересованностью, если таковые будут.